Мои роды в новом роддоме
Мои роды произошли в г.Горно-Алтайск, Республики Алтай в новом роддоме!
А началось всё так: пришла я на прием к врачу в женскую консультацию, беременность где-то 37 недель, не помню уже. Врач сказала, что у меня сильные отеки и спросила, готова ли я психологически рожать! О боже, ну естественно, я бы всё отдала, чтобы увидеть своего ребеночка и поспать на животе, наконец!
«В общем, собирай, — говорит, — вещи и езжай в роддом», а была это пятница, но я всё равно, как послушная мамаша, попёрлась с вещичками. Муж поцеловал меня в приемной, пожелал всего хорошего! Попала в пересмену к недовольной медсестре, потом еще и врач говорит: «Чего пришла так рано?» Я, как умная, говорю, мол, перестраховаться, пораньше, вдруг скоро рожу! Все смотрели на меня как на идиотку! Это сейчас мне смешно, а тогда я думала, вот так встретили!!!
Определили меня на
В общем, срок родов у меня был 24 октября, пробка отошла где-то числа 12, а шейка матки была открыта на 1 палец, врач спросила 19 октября утром, согласна ли я на плановые роды, я согласилась, подписала какие-то бумаги. В ночь мне поставили турундочку в матку. Эффекта никакого, через 2 часа поставили обезболивание, я уснула!
Утром в
Потом мне приспичило «по-большому», я, похожая на Деда Мороза в этой белой рубахе, шла по коридору с капельницей-посохом! В туалете тесно, меня всю скрючило, но я не унывала! Потом меня тошнило, потом я орала, медсестры прибежали даже с первого этажа!
По телефону звоню маме, она меня попросила: хочешь — ори, хочешь — плачь, только не матерись! Педагог, блин!
В общем, начало меня тужить где-то в 13 часов, медсестра помогала, все объясняла. Я её попросила: «Только не бросайте меня,» — и она не ушла больше! Вскоре поступила команда: «В родовую её», и я сама дошла дотуда, залезла на кресло и родила в 14.20, после второй потуги! «Молодец,» — сказали мне врачи, а доченька (назвали Ирма, 3110 и рост 51 см) махала ручками и орала! «О боже, — сказали все, — ну как мама прям!»
Пролежала я под грузом 3 часа, всё время смотрела на малышку и всех обзванивала! Потом меня увезли на каталке в палату и дочу принесли! Покормить не забыли, и меня, и её! Молодцы! Сегодня нам 3 месяца, боль забылась, всё хорошо!
Совет — не забудьте о себе, сходите на прием к гинекологу, я через месяц сразу спираль поставила, не жалею!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

